Необходимое снаряжение

Ambler

Ambler

Новичок
Всегда хотел заняться подводной рыбалкой, так как это что-то необычное и чрезвычайно манящее и интересное.
Может кто-нибудь сориентировать примерно по цене, сколько денег нужно будет на экипировку? Естественно имею ввиду минимум денег. Просто чтобы понять мое это или нет.

Если можно, то с конкретными моделями чтобы просто пойти в магазин и купить. В наших озерах и речках нормально будет видно? У нас же тут не прозрачная вода чтобы дно аж светилось. Рыбу то видно?

Замечал на озерах мужиков в костюме, но они просто плавали, потому что даже в руках ничего не было. Буду благодарен за любые ответы.

V

Vladimir336

Новичок
Исходя из моего личного опыта думаю вам в первую очередь понадобится следующее снаряжение : маска(желательно с тёмным силиконовым обтюратором), дыхательная трубка,ласты с закрытой пяткой,гидрокостюм , неопреновые носки и грузовой пояс ,что бы компенсировать плавучесть гидрокостюма. Ещё нужны приспособления для подводной рыбалки(охоты) - Ружье и пневматическое или арбалет,нож и кукан. Если постараться ,то можно тысяч в 20-25 уложиться.

Ambler

Ambler

Новичок
Спасибо, но хотелось бы с определенными моделями.

Л

Любитель

Новичок
Прежде всего уточните - есть ли вообще опыт погружения с аквалангом? Подводная охота заманчива и интригующая, но лично у меня есть страх погружения под воду, это точно не мой вариант.

fatalmod

fatalmod

Новичок
Подводная рыбалка - это совершенно другой опыт, как мне кажется. Только однажды доводилось побывать на такой рыбалке - это тяжело в том плане, что снаряжение специальное нужно, а мне его арендовать приходилось, ибо покупать дорого.

Ambler

Ambler

Новичок
Прежде всего уточните - есть ли вообще опыт погружения с аквалангом? Подводная охота заманчива и интригующая, но лично у меня есть страх погружения под воду, это точно не мой вариант.
Опыта погружения с аквалангом у меня нет вообще. Есть небольшой опыт с маской думаю как у всех. Плаваю хорошо, ныряю тоже. Никакого страха реально нет. У меня наоборот, когда думаю об этом, появляется азарт.
Вообще почитал и поспрашивал, народ говорит, что снаряжение будет стоить от 22 до 85 тысяч в зависимости от того, что нужно.
Если брать бюджетный вариант, то самое дорогое это гидрокостюм и ружье-арбалет. Это 90% всего бюджета. Остальное стоит не так дорого.

Xerox

Xerox

Новичок
Спасибо, но хотелось бы с определенными моделями.
Если бюджет маленький, то ружье подойдет простенькое, например Beuchat Arka Competition 50 см. Оно в пределах 8 тысяч стоит. У меня Mares Viper PRO, но оно дороже почти в 2 раза.
Гидрокостюмы разные могут быть, у меня Sargan Сивуч 7 мм - нравится. Стоит недорого.

Сверху