Какой термос точно не стоит покупать!

• Автор темы Дочь рыболова
  • Дата начала
Д

Дочь рыболова

Новичок
Увидела в ФиксПрайсе термос по заманчивой цене - решила купить. Налила мужу чай, он не успел до места доехать - звонит, чай в машине уже ледяной стал. Пошла менять. На следующий раз ситуация таже. Снова пошла менять - вернули деньги. Не берите там термосы!

B

Banduran

Новичок
Сталкивался с такой ситуацией. Нам на работе подарили металлические термосы, не знаю какой фирмы, без вакуумной колбы внутри. Чай остывает как в простой кружке!

fatalmod

fatalmod

Новичок
Я точно знаю, что дешевые термосы вообще брать нельзя. Кто и для кого их вообще делает? Вот это странно.

Л

Любитель

Новичок
Нарвался я тоже на такой.Металлический с виду, легкий, вместимость не помню - валяется где-то дома, но не больше литра вроде. ТМ Кюхен вроде, там такая в основном. Не советую брать.

fatalmod

fatalmod

Новичок
Нарвался я тоже на такой.Металлический с виду, легкий, вместимость не помню - валяется где-то дома, но не больше литра вроде. ТМ Кюхен вроде, там такая в основном. Не советую брать.
С рыбалкой вообще такая штука, как и с походами - если отправляетесь на серьезную рыбалку с ночевкой, например, то лучше с собой дешевые какие-то вещи не брать - тот же термос, о котором тут общаются. Термос должен быть качественным, способным как минимум несколько долгих часов сохранять тепло. Вообще лучше с собой брать специальные сумки для еды, где она остывать не будет, потому что холодное что-то кушать особенно по холодной погоде как-то не очень круто, хотя можно и костер разжечь и приготовить что-то.
По поводу же термоса в очередной раз хочу сказать следующее: не смейте брать дешевые модели.

Xerox

Xerox

Новичок
Увидела в ФиксПрайсе термос по заманчивой цене - решила купить. Налила мужу чай, он не успел до места доехать - звонит, чай в машине уже ледяной стал. Пошла менять. На следующий раз ситуация таже. Снова пошла менять - вернули деньги. Не берите там термосы!
Ну в фикс-прайсе можно покупать многое, но точно не термосы. Такая себе экономия получается...
На себе экономить не нужно. Если хотите чтобы муж пил нормальный чай на рыбалке, разоритесь немного и купите хороший.
Есть топовые модельки по 4-6 тысяч, но вам такие не надо. У меня уже много лет Penguin BK-36. Купите такой, муж вам спасибо скажет. Он даже на лютом морозе очень много часов держит температуру.

М

Максим

Новичок
Пользуюсь старым термосом, с зеркальной колбой и притертой пробкой из пробкового дерева. Напиток остывает до 65 градусов за сутки, надежнее не встречал.

А

Ангелина

Новичок
Я когда свой термос покупала в магазине, то продавец сразу отмела те, что по стоимости были ниже 900 рублей. Посоветовала марку, название уже не помню, но нарисован жираф. Термос я взяла за 1200 рублей. Но он на 0,5 литров всего. Больше мне и не надо, я не большой любитель чая, только так, до согрева. Термос держит сутки. Через сутки чай ещё почти кипяток, но уже начинает остывать. Ещё были термосы, которые сохраняют тепло при температуре -50 градусов, так называемые северные термосы. Но их нам посоветовали не покупать, только если соберёмся на север. Потому что с жирафом и так качественные, а переплачивать смысла нет. Северные стоили от 2500 до 6000. В зависимости от объёма.

Сверху