Есть эхолоты, которые с берега работают?

• Автор темы Гуляем!!!
  • Дата начала
Г

Гуляем!!!

Новичок
Ребята, хочу себе эхолот. Но всё что видел - работают только с лодки. Мы обычно на бережку любим спиннинговать. Может не там смотрю, но есть модели, которые работают с берега? Чтоб высадился, эхолотом посмотрел - есть если, то остался, если нечего ловить, то дальше бы поехали. Китаёсов не хотелось бы, но если толковые модели есть, то буду рассматривать и их.

Ambler

Ambler

Новичок
Ребята, хочу себе эхолот. Но всё что видел - работают только с лодки. Мы обычно на бережку любим спиннинговать. Может не там смотрю, но есть модели, которые работают с берега? Чтоб высадился, эхолотом посмотрел - есть если, то остался, если нечего ловить, то дальше бы поехали. Китаёсов не хотелось бы, но если толковые модели есть, то буду рассматривать и их.
Есть такие эхолоты. Называются они береговые. Но обычно они ведь вообще самые простенькие и нужны для того чтобы понять, какое дно. То есть рыбу то он вам не покажет. С помощью него вы можете определить вероятность ее наличия исходя из условий. У них довольно низкая детализация.
Нет, есть и такие, которые могут рыбу обнаружить, но они уже дорогие.

Если говорить о моделях, то я знаю такие - Garmin STRIKER PLUS 4, Lowrance HOOK2 5x GPS и по-моему Humminbird PiranhaMAX 197c PT.
Но они весьма недешевые.

Сверху