Эхолот - друг или бесполезная железка

• Автор темы Дочь рыбака
  • Дата начала
Д

Дочь рыбака

Новичок
Рыбачки, кто рыбачит с использованием эхолота? Нужна консультация по таким устройствам. Задумала купить папе-рыбаку такую штуку на день рождения. Но грызут сомнения насчет нужности такой штуки. Условия задачки: папа рыбачит на реках (Ростовская, Воронежская, Волгоградская область, Краснодарский край), лодка моторная в 5 л.с. на двоих с зятем. Будет ли эхолот для него полезным? И если да, то какой лучше взять (на Алиэкспресс заказывать не буду, поищу в Ростове-на-Дону)

И

Иван

Новичок
По моему мнению эхолот - нужная штука для любителей порыбачить. Найти рыбное место не так уж и просто, а с этим устройством это становится реальностью. Какой именно выбрать, это на усмотрение. Я бы предпочел эхолот на руку. Он имеет низкое разрешение экрана, но зато очень удобный. При выборе эхолота обратите внимание на подсветку и на емкость аккумулятора. Подсветка нужна для ночной ловли рыбы, а хороший аккумулятор обеспечит работу эхолота на 5-7 часов без подзарядки. Многие модели имеют приемлемые цены, а если поискать, так еще и со скидкой можно найти. Уверен, что такой подарок оценит любитель рыбалки.

Ambler

Ambler

Новичок
Рыбачки, кто рыбачит с использованием эхолота? Нужна консультация по таким устройствам. Задумала купить папе-рыбаку такую штуку на день рождения. Но грызут сомнения насчет нужности такой штуки. Условия задачки: папа рыбачит на реках (Ростовская, Воронежская, Волгоградская область, Краснодарский край), лодка моторная в 5 л.с. на двоих с зятем. Будет ли эхолот для него полезным? И если да, то какой лучше взять (на Алиэкспресс заказывать не буду, поищу в Ростове-на-Дону)
Конечно покупайте. Сам папа скорее всего никогда себе такого не купит, так как посчитает это баловством. Но зато потом, когда вы подарите и он распробует, он будет вам благодарен. С моим было вот точь в точь.
Я сначала купил себе, опробовал и могу уже какое-то мнение высказать. Если у вас папа рыбачит с лодки, значит и эхолоты нужны такие.

Жаль что вы цену не обозначили, так как это важно. Есть эхолоты без экрана, я вот пользовался Deeper Smart Fishfinder 3.0 и в совокупности со смартфоном он творит чудеса, но думаю вашему папе надо что-то с экраном, чтобы просто посмотреть и сразу понять )).

Из не сильно дорогих и простеньких посоветую GSMIN WA3. Можете поискать легендарный Garmin Fishfinder 350C. Есть еще много классных 3D-эхолотов, но там цена 60+.

А

Ангелина

Новичок
С одной стороны полезная штука, позволяет узнать наличие рыбы на месте. Но даже это не может обеспечить хороший улов. Удобно пользоваться на незнакомых водоёмах. Один раз так вычислили платный пруд без рыбы. Хозяин спускал, всю рыбу на продажу отправил, пруд водой заполнил и не зарыблял, а денег просил за сутки рыбалки нормально. Деньги вернул, попросил никому не говорить. Главное, смотреть при выборе на мощность аккумулятора. Выше ребята все правильно написали. Ещё, конечно, и от бюджета зависит. Проблема ещё в том, что некоторые магазины заказывают с Алиекспресс. Поэтому сравнивайте, на всякий случай, на сайте.

Д

Дочь рыбака

Новичок
По моему мнению эхолот - нужная штука для любителей порыбачить. Найти рыбное место не так уж и просто, а с этим устройством это становится реальностью. Какой именно выбрать, это на усмотрение. Я бы предпочел эхолот на руку. Он имеет низкое разрешение экрана, но зато очень удобный. При выборе эхолота обратите внимание на подсветку и на емкость аккумулятора. Подсветка нужна для ночной ловли рыбы, а хороший аккумулятор обеспечит работу эхолота на 5-7 часов без подзарядки. Многие модели имеют приемлемые цены, а если поискать, так еще и со скидкой можно найти. Уверен, что такой подарок оценит любитель рыбалки.
благодарю, обращу внимание

Д

Дочь рыбака

Новичок
спасибо, GSMIN WA3 посмотрела - вполне подходящий ( Garmin Fishfinder 350C, конечно. крутой, но дороговато, хотя подумаю) Да, ему чем проще будет тем лучше, главное - надежный, экран четкий (и желательно покрупнее) и чтобы работал долго.

blackwif

blackwif

Новичок
Я скажу так, эхолот - полезная штука. Недавно просматривал в интернете, недавно изобрели интересный эхолот, круглой формы, который в диаметре всего 6.5 сантиметров. В принципе, эхолот будет полезен рыбакам на лодке, так как можно сразу понять, есть ли в данном месте рыба. Это сэкономит много времени. По поводу модели, дам совет - выбирайте несильно дорогой, если река не сильно глубокая, то его мощности вполне будет хватать.

Сверху