Чем летом спасаетесь от мошкары и комаров?

• Автор темы Петрович
  • Дата начала
П

Петрович

Новичок
Очень люблю я рыбалочку! Я и зимнюю рыбалку уважаю, но летнюю всё равно больше люблю. Ведь так приятно провести вечерок в тишине на берегу водоема со спиннером, а если еще и компанию соберется подходящая - то вообще счастье несказанное. И вот всё летом хорошо, но эти летающие заразы иногда выбешивают просто! Коллеги, делитесь опытом - кто чем спасается на летней рыбалке? Считаю помазульки разные и опыляшки детской забавой, так как хватает их буквально на час, максимум два в лучшем случае. Тем летом для себя открыл новое средство - дымовую шашку от комаров и прочих насекомых. Пока шашка горит - комаров вроде и правда поблизости нет. А вы чем спасаетесь?

S

SantaBr.

Новичок
Я тоже в последнее время только за дымовые шашки. Сам беру "Тихий вечер", из всех опробованных эта больше понравилась. Купи один раз - там поймешь подойдет или нет. Но она реально работает, производитель вообще утверждает, что эффект до 3-х дней длится.

B

Banduran

Новичок
Да как-то не напрягают особо меня комары на рыбалке. В палатке можно спиральку сжечь, а так просто закрываю максимально лицо и руки.

fatalmod

fatalmod

Новичок
Спреем каким-то пшыкаюсь и сижу себе. На рыбалке вообще считаю так: от комаров и мошки лучше избавляться вручную, потому как пока ждешь, когда рыба клюнет, можно просто-напросто иногда уснуть. Конечно, когда клёв классный, то лучше бы каким-нибудь средством намазаться или вокруг распылить, но чтобы еще средство было адекватным и неопасным для организма.

А

Ангелина

Новичок
Раньше я никогда не понимала, зачем муж берет какие то средства от комаров. Но один раз, как только солнце практически зашло, активизировались комары. Они просто целой стаей летели и садились на неприкрытые участки кожи. Лицо пришлось прятать и быстро убегать пшыкаться средством. Полностью от комаров оно не помогло, но они хотя бы перестали так лететь. С тех пор арсенал против комаров я тоже вожу с собой. Помогают спиральки, которые поджигают, несколько штук по разным местам расставляем обычно. Неплохое средство, не знаю как называется, наливаешь в тарелку и комары слетаются на него. Гвоздика туфта! Помню сижу, воняю гвоздикой, и прям на место, где брызгала садится комар!

Сверху